Aperçu des évènements

Samedi

Pavillon Bleu
11:00
Vieille ville
17:30
Sortie métro Cornavin, Place du Molard, Plaine de Plainpalais
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Bibliothèque de la Cité
10:00
Rue des Rois 34
10:40
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Centre Culturel Espace Diamono
14:00
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Espace Nouveau Vallon
15:00
Cinélux
15:15
Place du Lignon 16
16:00
Fonderie Kugler
18:00
Théâtre du Loup
19:00

Dimanche

Place du Lignon 16
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Espace Nouveau Vallon
15:00
Cinélux
15:15
Théâtre du Loup
17:00
Salle de l'Alhambra
20:00
Cinélux
20:45

Lundi

Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Parc des Bastions
11:00
Parc des Bastions
12:30
Parc des Eaux-Vives
18:30
Rue de la Boulangerie 4
Cinélux
20:45

Mardi

Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Bibliothèque de la Cité
10:00
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Centre Culturel Espace Diamono
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Théâtre du Loup
19:00
Bâtiment des Forces Motrices
20:00
Rue de la Boulangerie 4
20:00
Cinélux
21:00

Mercredi

Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Bibliothèque de la Cité
10:00
en ligne - Zoom
10:00
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Parc des Bastions
12:30
Centre Culturel Espace Diamono
14:00
Forum Meyrin
14:00
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Salle du Môle
15:00
Centre de rencontres "Le Rado-Versoix"
16:00
Rue de la Boulangerie 4
19:00
Théâtre du Loup
20:00

Jeudi

Salle d'exposition de l'UNIGE
07:00
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
09:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
10:00
Bibliothèque de la Cité
10:00
en ligne
10:00
Parc des Bastions
11:00
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
11:00
Centre Culturel Espace Diamono
14:00
Forum Meyrin
14:00
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
14:00
Musée de Carouge, hors les murs
14:00
Carouge
17:15
Musée Ariana
18:00
Maison Hobo
19:00
Théâtre Saint-Gervais Genève
19:00
Théâtre du Loup
19:00
Rue de la Boulangerie 4
19:00

Vendredi

Grand Théâtre de Genève
Salle d'exposition de l'UNIGE
La julienne, Maison des arts et de la culture de Plan-les-Ouates
Fondation Auer Ory pour la Photographie
Parc des Bastions
MEG - Musée d'ethnographie de Genève
Forum Meyrin
Le Cairn - Espace culturel - Jardin Botanique Alpin
Musée de Carouge, hors les murs
Panino Giusto
Place du Lignon 16
Théâtre du Loup
Alhambar Genève

Dynamisez vos sorties à Genève

Sélection By CmG

Vide Dressing
Autre
Pavillon Bleu
Du 23/10/2020 11H00 au 23/10/2020 19H00
Les Contes Spontanés
Pièce de théâtre
Salle Antoine Verchère
01/11/2020
16H00 - 17H00

La Rédac'

geneve-by-mathilde-selection-geneve-octobre-2020-evenement-sortie-soiree
Sélection
23/oct/2020

 

Instagram

Instagram Block - User Block